ZUSAMMENSCHLUSS DREIER PFARRGEMEINDEN IN WEIL AM RHEIN

Kontakte

Verwaltung der Evangelischen Kirchengemeinde Weil am Rhein

Vorsitzender: Christian Hemberger
Stellvertreter: Dr. Michael Hoffmann
zweiter Stellvertreter: Gerd Tausendfreund

Evangelisches Gemeindebüro

Bläsiring 18
79576 Weil am Rhein

Tel  +49 (0)7621/16759-77, -78, -79, -80
Fax +49 (0)7621/16759 – 87

Margret Hunger : Margret.Hunger@kbz.ekiba.de
Frauke Zoschke : Frauke.Zoschke@kbz.ekiba.de
Hellen Talmon : Hellen.talmon@kbz.ekiba.de

Pfarrer der Gemeinde Alt-Weil

Bläsiring 18
79576 Weil am Rhein

Tel  +49 (0)7621/16759 – 78
Fax +49 (0)7621/16759 – 88

Pfarrer Dr. Michael Hoffmann
Michael.Hoffmann@kbz.ekiba.de

Diakone der YChurch

Bläsiring 18
79576 Weil am Rhein
Tel  +49 (0)7621/16759 – 79
Tel +49 (0)7621/5506339
Fax +49 (0)7621/16759 – 89

Kathrin.husser@kbz.ekiba.de
Jonathan.grimm@kbz.ekiba.de

Pfarrerin der Friedensgemeinde

Bläsiring 18
79576 Weil am Rhein
Tel  +49 (0)7621/16759 – 80
Fax +49 (0)7621/16759 – 81

Pfarrerin Dagmar Jetter
dagmar.jetter@kbz.ekiba.de

 

Gemeindediakonin für die Johannes- und Friedensgemeinde: 

Maria.Sigmund@kbz.ekiba.de

Kontakt

Verwaltung der Evangelischen Kirchengemeinde Weil am Rhein

Bläsiring 18
79576 Weil am Rhein


Tel +49 (0)7621/16759 - 79
Fax +49 (0)7621/16759 - 87


 Kontakt 


Bankverbindungen:

Gemeinde Alt-Weil:
DE13 6835 1865 0007 0387 63

Johannesgemeinde
DE05 6835 1865 0007 0035 02

Friedensgemeinde
DE07 6835 1865 0007 0324 69

Sparkasse Markgräflerand
BIC: SOLADES1MGL